На прошлой неделе была статья про модальные окна на javascript. Настало время развить тему и сделать на базе этих окон что-то действительно полезное. Например, окошко, которое вылезает каждый раз при попытке закрыть страницу браузера и предлагает подписаться на группу в Facebook. Полезно? Полезно.

За пару часов был сделан данный виджет. Сделал бы быстрее, но пришлось долго бороться с самим виджетом. Больно он своеобразный. Так бы вообще минут двадцать ушло на всё про всё.

Набор параметров стандартный:

libs - подключает библиотеки jquery и cookie. Если они есть, то надо в этом параметре передавать none. Если такие библиотеки ещё не подключены, то надо вообще этот параметр не указывать при хотлинкинге.

fb-group - ссылка на вашу группу, которую хотите продвигать таким образом.

expires - как часто будет показывать окошко одному и тому же пользователю. Если, например, указать 10, то окошко будет показываться раз в 10 дней.

Собираем это всё вместе:

<script src="http://popup.aeon.su/fb.php?expire=0&amp;group=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FAeonWebStudio%2F"></script>

Чтобы посмотреть как это работает, подведите курсор мышки к верхней границе окна браузера.

Виджет смело можете использовать для своего сайта )

{source}
<script src="http://popup.aeon.su/fb.php?expire=0&group=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FAeonWebStudio%2F"></script>
{/source}

ЗЫ Ну и не забудьте подписаться на мой RSS канал - просто добавьте в свою читалку вот эту ссылку - http://feeds.feedburner.com/Gdzoneru